Deutscher Gewerkschaftsbund

Unser Team

DGB- Region Emscher-Lippe

Dorstener Str. 27 a
45657 Recklinghausen
Tel.: 0 23 61 / 1 06 24 - 0
Fax: 0 23 61 / 1 06 24 - 22

Recklinghausen@dgb.de

DGB-Haus der Jugend

Gabelsbergerstr. 12
45879 Gelsenkirchen
Tel.: 02 09 / 2 28 55
Fax: 02 09 / 2 28 50

info@dgb-hausderjugend.de
www.dgb-hausderjugend.de

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner:

Porträt Josef Hülsdünker

Dr. Josef Hülsdünker

DGB-Regionsgeschäftsführer

Josef.Huelsduenker@dgb.de

Porträt Hans Hampel

Hans Hampel

Organisationssekretär

Hans.Hampel@dgb.de
Porträt Tobias Krupp

Tobias Krupp

Organisationssekretär

Tobias.Krupp@dgb.de

Porträt Christin Riedel

Christin Riedel

Jugendbildungsreferentin

Christin.Riedel@dgb.de

Porträt Jacqueline Hartwig-Häuser

Jacqueline Hartwig-Häuser

Sekretärin

Jacqueline.Hartwig-Haeuser@dgb.de  

Porträt Angelika Heitz-Genth

Angelika Heitz-Genth

Sekretärin

Angelika.Heitz-Genth@dgb.de

Ihre Ansprechpartnerinnen im DGB-Haus der Jugend Gelsenkirchen:

Porträt Susanne Franke

Susanne Franke

Pädagogische Leitung

franke@dgb-hausderjugend.de

 

 
Nach oben